• <tr id='VKLX6D'><strong id='VKLX6D'></strong><small id='VKLX6D'></small><button id='VKLX6D'></button><li id='VKLX6D'><noscript id='VKLX6D'><big id='VKLX6D'></big><dt id='VKLX6D'></dt></noscript></li></tr><ol id='VKLX6D'><option id='VKLX6D'><table id='VKLX6D'><blockquote id='VKLX6D'><tbody id='VKLX6D'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='VKLX6D'></u><kbd id='VKLX6D'><kbd id='VKLX6D'></kbd></kbd>

    <code id='VKLX6D'><strong id='VKLX6D'></strong></code>

    <fieldset id='VKLX6D'></fieldset>
          <span id='VKLX6D'></span>

              <ins id='VKLX6D'></ins>
              <acronym id='VKLX6D'><em id='VKLX6D'></em><td id='VKLX6D'><div id='VKLX6D'></div></td></acronym><address id='VKLX6D'><big id='VKLX6D'><big id='VKLX6D'></big><legend id='VKLX6D'></legend></big></address>

              <i id='VKLX6D'><div id='VKLX6D'><ins id='VKLX6D'></ins></div></i>
              <i id='VKLX6D'></i>
            1. <dl id='VKLX6D'></dl>
              1. <blockquote id='VKLX6D'><q id='VKLX6D'><noscript id='VKLX6D'></noscript><dt id='VKLX6D'></dt></q></blockquote><noframes id='VKLX6D'><i id='VKLX6D'></i>
                您現在的位置:首頁
                > 學生工作 > 體衛藝工作
                溫州市中小學生體育節健美操和啦啦操比賽結果
                時間:2022-05-20 16:36:19 來源:快三大小单双app 字號:[ ]

                (2022年5月17-18日舉辦 )


                一、健美操獲獎名單

                (一)小學低年齡組女子單人操

                第一名:付梓軒 北大新世紀溫州附屬學校

                第二名:李品君 溫州外國語小學

                第三名:林言心 溫州市水心小學二校區

                第四名:黃銘涵 龍灣區海城第一小學

                 

                (二)小學高年齡組男子單人操

                第一名:李蘭宇 瑞安市塘下實驗小學

                第二名:高添毅 瑞安市東山小學

                第三名:林俊傑 瑞安市新紀元實驗學校

                第四名:倪彥豪 溫州外國語小學

                第五名:沈錦和 溫州市廣場路小學廣場校區

                第六名:章啟涵 溫州市廣場路小學廣場校區


                (三)小學高年齡組女子單人操

                第一名:孔依謙 溫州市瓦市小學江濱校區

                第二名:章希琦 瑞安市陽光小學

                第三名:羅啟瑞 溫州市瓦市小學育英校區

                第四名:陳芊妤 溫州市籀園小學

                第五名:陳可悅 瑞安市新紀元實驗學校

                第六名:林子露 溫州市蒲鞋市小學龜湖路校區

                第七名:張希幔 溫州市建設小學小南校區

                第八名:陳繆心 瑞安市馬鞍山實驗小學

                 

                (四)小學高年齡組三人操

                第一名:李蘭宇 唐佳佳 戴歆諾 瑞安市塘下實驗小學 

                第二名:余思緣 林歡慧 蘇斐然 溫州外國語小學 

                第三名:吳睿 徐紫瀟 易帖 溫州大學城附屬學校 

                 

                (五)初中組男子單人操

                第一名:張瑞恒 溫州市實驗中學

                第二名:劉勁銳 溫州外國語學校

                第三名:錢揚真 瑞安市新紀元實驗學校

                 

                (六)初中女子單人操

                第一名:王晨霖 溫州市第二中學

                第二名:邵恬嘉 瑞安市新紀元實驗學校

                第三名:徐子雅 瑞安市新紀元實驗學校

                第四名:胡雨鑫 溫州外國語學校

                第五名:方施然 溫州市實驗中學府東分校

                第六名:姜欣汝 溫州市第二中學

                第七名:項楚堯 溫州外國語學校

                第八名:賈欣悅 溫州市藝術學校

                 

                (七)初中組三人操

                第一名:胡子慧 王子嫻 何津津 溫州市南浦實驗中學

                第二名:徐子雅 邵恬嘉 陳頤 瑞安市新紀元實驗學校

                第三名:司玲菲 李佳芊 郭芯瑜  溫州市教研院附屬學校江濱分校

                 

                (八)高中男子單人操

                第一名:吳杭朔 溫州中學

                第二名:王良帆 溫州中學國際部學校

                第三名:胡智涵 溫州中學

                 

                (九)高中女子單人操

                第一名:王佳頎 溫州中學

                第二名:金珂 溫州中學

                第三名:張雅培 溫州市第八高級中學

                第四名:李林諾 溫州中學

                第五名:木柔懿 瑞安市職業中等專業教育集團學校


                (十)高中三人操

                第一名:王佳頎 金珂 李林諾 溫州中學

                第二名:邱也 林童焱 孫天瑤 溫州市第二外國語學校

                第三名:黃聘然 陳卓冉 王妍語 溫州市東甌中學

                第四名:胡智涵 滕珈辰 鄭子寒 溫州中學

                 

                二、啦啦操獲獎名單

                 

                (一)小學低年級組自編街舞啦啦操

                 

                名次

                獲獎學校

                獲獎學生

                1

                溫州市廣場路小學廣場校區

                陳樂凱 周琪軒 黃鉑竣 張亦涵 孫凡淇 曹楚 李甜睿 林葉 翁熠嘉 王芊濼 余書瑤

                2

                洞頭區靈昆第一小學

                劉浩宇 周順 徐宇豪 王珈涵 倪楚甌 王康平 陳駿科 徐書涵 陳諾 何彥琪 胡夏 林瑋琦

                麻芮涵 王熙貝 黃依鍩 王芮朵 任菀妍 陳諾 李怡諾 陳芷涵

                3

                甌海區牛山實驗學校

                孫莉娜 徐子涵 趙子依 葉睿妍 金詩妍 謝璟妍 張博雅 陳露伊 陳雅諾 陳沐萱 張雯婷

                應羽析 葉淩漪 馬雨菲 吳宣穎 陳多樂

                 

                (二)小學低年級組自編花球啦啦操

                 

                名次

                獲獎學校

                獲獎學生

                1

                永嘉縣甌北第二小學

                杜雨桐 夏幼熙 陳沁暄 鄒媛媛 陳馨蕊 陳慧柔

                陳宇彤 柯冉冉 朱奕如 鄭善尹 黃暄淇 葉可書

                陳伊晨 楊芯娜

                2

                甌海區牛山實驗學校

                孫莉娜 陳雅諾 陳露伊 張博雅 謝璟妍 金詩妍

                葉睿妍 趙子依 應羽析 張雯婷 陳沐萱 陳多樂

                吳宣穎 馬雨菲 葉淩漪 宋豫菀

                3

                溫州外國語小學

                黃舒菡 周芊含 李欣軒 李牧窈 李品君 朱晨曦

                 陳果 羅歆善 林妙軒 張歆諾 陳妍熙 余依洛

                項含蕾 汪亦若 曲文欣 徐塵禧

                4

                樂清市城東第一小學

                張一萱 馮嘉瑤 孟雨晴 鄔思晴 楊錦婷 張文清 朱姿曉 孟凡婧 楊穎 徐芷晴 李璐瑤 徐心怡 沈炫琪 張紫萱 章黃依 劉詩雨

                5

                龍港市青華學校

                蘇芷暄 安璨 林可欣 陳晶晶 葉雅琪 夏舒雅 鄭依宸 趙晨之 陳欣蕾 陳葉菡 陳欣欣 李晨晨 王晨蕾 曹煜琦 林子依 曾恩惠

                6

                北大新世紀溫州附屬學校

                於詩琪 徐若軒 李思雅 熊雨涵 李雨宸 王瑩瑩 姜禎倩 陳子涵 楊子樂 王詩涵 王朵兒 陳彥如 汪妍

                 

                (三)小學低年級組自編爵士啦啦操

                 

                名次

                獲獎學校

                獲獎學生

                1

                 蒼南縣少年藝術學校

                肖晨希 張可馨 賴心予 鄭伊靜 洪雨欣 陳洪樂之 簡雷彬雅 章夢琪 林亦菡 陳妍希 章晨
                趙文萱 蔣璐 林瑾暄

                2

                甌海區牛山實驗學校

                孫莉娜 陳多樂 吳宣穎 馬雨菲 葉淩漪 應羽析 張雯婷 陳沐萱 陳雅諾 陳露伊 張博雅

                謝璟妍 金詩妍 葉睿妍 趙子依 徐子涵

                3

                溫州市廣場路小學廣場校區

                王婷瑩 劉籽茜 馮弈心 李伊容 黃彬瑩

                夏子涵 葉依諾 李婉嘉 陳奕言 陳一嘉

                潘瑾榆 陶子越 曹語桐 李昱彤

                 

                (四)小學高年級組自編街舞啦啦操

                 

                名次

                獲獎學校

                獲獎學生

                1

                瑞安市外國語小學

                夏承浩 王智玄 張嘉城 陳澤鎧 林光煜 金鉦涵 王梓煜 張炆俊 宋子墨 陳信澤 周煜翔 王子默 施晗 陳咨伊 李璐

                2

                龍灣區海濱第二小學

                楊濤源 鞏奧宇 徐一諾 夏智涵 張雪 王鈺瑤

                沈思涵 張舒安 吳雲寒 謝星辰

                3

                瑞安市仙降小學

                林厲展 孫正焱 許嘉恒 吳連瑞 林鑫挺 金睿潔  王朝匯 談子熙 傅佳陽 許梓祁 金冉冉 翁若汐 林熙婷 林妮可

                4

                溫州市新田園小學新苗校區

                袁銘軒 吳錦豪 邵宸可 唐晨怡 林依諾 陳慕妍 張清涵

                5

                北大新世紀溫州附屬學校

                蔣繼磊 劉哲瀚 萬子文 陳品橋 白仕皓軒

                應欣妤 陳恩佳 余佳倪  阮皓楷 劉振傑 黃相文 李一帆 林燁然 蔡明辰 邱士軒

                 

                (五)小學高年級組自編花球啦啦操

                 


                名次

                獲獎學校

                1

                永嘉縣甌北第二小學

                潘蕊琪 黃璽夢 楊麗卉 葉耔言 李昱熳

                徐琪涵 趙九熹 滕思言 潘珈維 周佳樂

                金亞楠 金硯如 胡瀚予 楊懿琳 孫妤涵

                陳書瑤

                2

                平陽縣昆陽鎮第一小學

                張好好 李樂樂 周琬瑜 陳思羽 陳喬瑜

                遊晨晗 王心怡 張詩晨 陳梓妍

                3

                樂清市建設路小學

                周子彧 施悠然 金竹希 楊馨婷 陳佳慧

                支點 薛睿熙 李夢晗 董奕如 周芷琳 林玲伊 張繽允 胡文惜 施凡婷 吳易攸 章薰之

                4

                龍灣區海城第一小學

                張銥芯 張佳妮 李欣妍 黃淳朵 邱一妍

                塗曦媛 黃鈳鈞 姜陳怡 沈欣怡 塗沁穎

                5

                瑞安市塘下實驗小學

                李蘭宇 戴蕓可 陳鈺晗戴睿恩 戴祺欣

                董姝含 陳向彤 戴宸汐 蔡枘希 陳奕璇

                唐佳佳 戴歆諾

                 

                (六)小學高年級組自編爵士啦啦操

                 

                名次

                獲獎學校

                獲獎學生

                1

                瑞安市塘下實驗小學

                李蘭宇 陳奕璇 戴蕓可 陳鈺晗 戴睿恩 戴祺欣 董姝含 陳向彤 戴宸汐 蔡枘希 唐佳佳

                戴歆諾

                2

                永嘉縣甌北第二小學

                胡瀚予 楊懿琳 李昱熳 徐琪涵 潘珈維 周佳樂 潘蕊琪 金亞楠 葉耔言 楊麗卉 黃璽夢

                趙九熹 金硯如 孫妤涵 滕思言 陳書瑤

                3

                瑞安市新紀元實驗學校

                陳芷然 曾洛寧 程程 徐幕晗 陳熙媛 葉思嘉 張子涵 劉芷琪 王濼棋 趙妍瑾 吳霽純

                 

                (七)初中組自編街舞啦啦操

                 

                名次

                獲獎學校

                獲獎學生

                1

                永嘉縣甌北第一中學

                劉媛媛 戴語嫣 麻佳萱 葉可瑩 胡恩典 林思怡 蔣雅琦 鄭若安 方俞君 李雯靜 鄭雨萱 金芝薇 虞可昕 劉夢瑤 劉釗郡 湯佳芳

                2

                溫州市教研院附屬學校江濱分校

                林相彤 李可馨 包毓琪 趙嫻晴 陳雨婷 鄭錦棣 李  莎 劉舒晨 葉芷欣 鄭惠丹 張愉軒 李心婷 張君陽 劉思思 金晟熙 張雅軒

                3

                甌海區澤雅中學

                黃亞婷 王夢琪 王夢雅 林莉格 徐悅如 張新約 陳紫萱 金景雅 林琪琪 潘慧涵 鄭傑銳 劉宣均

                 

                (八)初中組自編爵士啦啦操

                 

                名次

                獲獎學校

                獲獎學生

                1

                溫州市實驗中學府東分校

                陳子軒 何奕呈 何夏吟 胡嘉桐 吳雅適 黃斯然 陳思菡 朱妍儒 金梓妍 陳柳諭 陳欣妍 方施然 戴詩琦 項楚鏇 王欣然 周珈如

                2

                溫州市南浦實驗中學

                胡子慧 陳  辰 何津津 範采奕 林依然 黃鈺童 朱怡甜 項悠然 徐若淇 林欣怡 林雨昕 黃昕晨 陳奕汝 李知非

                3

                溫州市教研院附屬學校江濱分校

                林相彤 李可馨 包毓琪 趙嫻晴 陳雨婷 鄭錦棣 李  莎 劉舒晨 葉芷欣 鄭惠丹 張愉軒 李心婷 張君陽 劉思思 金晟熙 張雅軒

                 

                (九)初中組自編花球啦啦操

                 

                名次

                獲獎學校

                獲獎學生

                1

                永嘉縣甌北第一中學

                麻佳萱 劉媛媛 戴語嫣 胡恩典 林思怡 鄭雨萱 湯佳芳 戴文茜 徐彥妍 李雯靜 蔣雅琦 金芝薇 虞可昕 劉夢瑤 劉釗郡 方俞君

                2

                溫州市實驗中學

                金妍谷 張芳源 胡素愫 諸妍錚 周心源 胡悅楊 金奕好 陳芊瑜 章淑欣 劉思宇 陳萱瓴 淩子洛 柯樂雅 陳欣桐 趙沁禾 朱怡嘉

                3

                甌海區澤雅中學

                劉宣均 鄭傑銳 潘慧涵 林琪琪 金景雅 陳紫萱 張新約 徐悅如 林莉格 王夢雅 王夢琪 黃亞婷

                 

                (十)高中組自編花球啦啦操

                 

                名次

                獲獎學校

                獲獎學生

                1

                溫州市職業中等專業學校

                李誌雄 項依晨 金烜如 陳 雪 葉瀟然 周佳佳 黃橙紫 夏睿遙 王夢瑤 孫櫟樂 張伊琳 白如依 葉子淇 任可伊 戴億航 陳樂琦

                2

                瑞安市農業技術學校

                陳慶成 林子錳 李超 丁廷翰 鄭鑫哲 金健亮
                陳思慧 高婷 王心怡 項瑤瑤 洪如艷 王愛諾
                倪梓燁 柴年河

                3

                溫州中學

                金珂 王子璇 李林諾 肖昕妤 劉書航 張溫瑤
                丁錦若 胡米雪 陳躍耀 顏林晗 王佳頎 沈爽妙

                4

                溫州市財稅會計學校

                金林果 魏欣怡 徐芊藝 萬佳涵 程嬌容 胡佳佳 王貽傑 徐慧敏 季節雨 王煜婷

                 

                 

                (十一)高中組自編街舞啦啦操

                 

                名次

                獲獎學校

                獲獎學生

                1

                溫州市第八高級中學

                胡晨煬 項晟哲 潘冬麒 鄭冰辰 朱梓茜 吳奕諾 李欣穎 徐歆悅 藍馨兒 鄭童 季冉 林夢真 張雅培 周妙可 林芮瑩 李芊霏

                2

                溫州市職業中等專業學校

                李誌雄 金烜如 周佳佳 黃橙紫 夏睿遙 王夢瑤 孫櫟樂 張伊琳 任可伊 程雪逸 葉子淇 白如依 陳樂琦 朱宇琪 潘芊羽 項依晨

                3

                溫州市藝術學校

                鄒俊豪 李逸 沈卓逸 林嘉馳 熊世奇 邢德凱 林夕 董恬丞 周祎然 張芯瑜 陳依諾 田妮可 王曉彤 陳諾

                4

                洞頭區第一中學

                蔡陳錦 溫含毅 劉張宇 張庭睿 金可鑫 陳伊甸 林芷妍 葉歐雅 李芯茹 朱璐璐 張馨尹 葉傳美子 葉曉鑫 楊靜 夏甜甜 蘇晨漪

                5

                瑞安市農業技術學校

                陳慶成 丁廷翰 李超 鄭鑫哲 金健亮 林子錳 洪如艷 陳思慧 項瑤瑤 王愛諾 倪梓燁 倪瑤瑤

                6

                溫州中學國際部學校

                王若璇 潘心悅 林靜 蔣柯笛 陳俞辰 楊心然 鄭涵寧 屠敏銥 金芊孜 黃碩涵 沈揚陽 羅智予

                 

                (十二)高中組自編爵士啦啦操

                 

                名次

                獲獎學校

                獲獎學生

                1

                溫州市職業中等專業學校

                葉瑞博 錢怡佚 趙嘉妮 戴億航 陳依柔 吳蘇欣 龔珊珊 張怡 金語曈 鐘紫涵 林芊妤 鄭蓉芝 金祺琪 盧子涵 項禹霏 周晨暄

                2

                洞頭區第一中學

                溫含毅 金可鑫 張庭睿 劉張宇 李芯茹 葉歐雅 林芷妍 陳伊甸 楊靜 葉曉鑫 葉傳美子 夏甜甜   張馨尹 蘇晨漪

                3

                溫州東甌中學

                王妍語 陳卓冉 黃聘然 平子燦 曹琪梅 馬嘉璐 陳小雅 周杭琪 許依諾 彭奕欣 葉馨可 王若惜 張佳佳 徐依瑞

                 

                (十三)高中組自編雙人爵士啦啦操

                 

                名次

                獲獎學校

                獲獎學生

                1

                溫州市第八高級中學

                朱梓茜 張雅培

                2

                溫州中學國際部

                王良帆 金芊孜

                3

                溫州中學

                金珂 王佳頎

                4

                溫州市職業中等專業學校

                陳雪 葉瀟然

                 


                 

                 


                快三大小单双app中小學生體育節組委會

                2022518